Iniciar sesión
+34 902 365 534
Español Catalán Francés German Inglés Portugués

Paneles y gestión

Resultados 1 - 50 de 67

CLOSET CONN HOUSING, 2U Bandeja de alta densidad CCH 2U para 4 paneles CCH , incluye retenedor de cable para 1 cables. Color negro. 2U sliding CCH Fibre Housing (4x CCH horizontal), black

Torpedo BlueLine para max. 96 Fusiones c/ 4 entradas

Panel de Fibra Óptica AT&T Fiberline de Alta Densidad Fijo en 19" 1U, conectorización MM - Multimodo OM3 de MPO a LC/UPC, 96 Fibras. Polaridad: Directa (Type-C > TIA-568-C.3)

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM4 de 12 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 840mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U

CLOSET CONN HOUSING, 3U Bandeja de alta densidad CCH 3U para 6 paneles CCH , incluye retenedor de cable para 2 cables. Color negro. 3U sliding CCH Fibre Housing (6x CCH horizontal), black

Torpedo BlueLine, tipo mural, para max. 48 fusiones. IP68

Panel de Fibra Óptica AT&T Fiberline de Alta Densidad Fijo en 19" 1U, conectorización MM - Multimodo OM3 de MPO a LC/UPC, 96 Fibras. Polaridad: Inversa (Type-A > TIA-568-C.3)

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM3 de 12 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 840mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U

CLOSET CONN HOUSING, 4U Bandeja de alta densidad CCH 4U para 12 paneles CCH , incluye retenedor de cable para 2 cables. Color negro. 4U fixed CCH Fibre Housing (12x CCH vertical), black

Torpedo BlueLine, tipo mural, para max. 24 fusiones. IP68

Panel de Fibra Óptica AT&T Fiberline de Alta Densidad Fijo en 19" 1U, conectorización MM - Multimodo OM4 de MPO a LC/UPC, 96 Fibras. Polaridad: Directa (Type-C > TIA-568-C.3)

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM3 de 24 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 840mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U

PRETIUM CONNECTOR HOUSING,1U +MFT HOLDER Distribuidor óptico de alta densidad para centro de Datos, altura de1U para 19” y 23 “, permite albergar 2 paneles de adaptadores de fibra tipo LC,SC o MTP. No incluye cartela de fusión MFT. Color Metálico-negro.

Torpedo BlueLine, montaje en arqueta, tipo In-Line. 48 fusiones. IP68

Panel de Fibra Óptica AT&T Fiberline de Alta Densidad Fijo en 19" 1U, conectorización MM - Multimodo OM4 de MPO a LC/UPC, 96 Fibras. Polaridad: Inversa (Type-A > TIA-568-C.3)

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM4 de 36 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 840mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U

EDGE MODULE 12Fibras OM4 LCDUP-MTPM Módulo Pretium EDGE, con 6 adaptadores LC Dúplex con tapa antipolvo, color aqua, en frontal y 1 adaptador MTP, color aqua, en trasera. ClearCurve MM G50 OM4 Pretium 550. Polaridad Universal. 12 fibre MTP to LC duplex OM4 EDGE Module

PCH-04U WITH SLIDEABLE SLACKSTORAGEKIT Distribuidor óptico de alta densidad para centro de Datos, altura de 4U para 19” y 23 “, permite albergar 12 paneles de adaptadores de fibra tipo LC,SC o MTP. Incluye abrazadera para cable, 12 paneles ciegos y bandeja para montaje de MFT. No incluye cartela de fusión MFT. Color Metálico-negro.

Cassette Preconectorizado AT&T FiberLine estándar para panel de fibra óptica AT&T FiberLine (EQN-ATT 27M00NV072A-BK1U) MM - Multimodo OM3, y con capacidad de acoplamiento para 12 conectores LC/UPC en el frontal y 1 puerto MPO traseros, de polaridad directa.

Panel de Fibra Óptica AT&T Fiberline de Alta Densidad Fijo en 19" 1U, conectorización MM - Multimodo OM3 de MPO a LC/UPC, 144 Fibras. Polaridad: Directa (Type-C > TIA-568-C.3)

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM3 de 36 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 840mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U

EDGE UNIV MOD 12Fibras LCDUP/MTP SX+ Módulo Pretium EDGE, con 6 adaptadores LC Dúplex con tapa antipolvo, color agua, en frontal y 1 adaptador MTP, color aqua, en trasera. ClearCurve MM G50 OM3 Pretium 300. Polaridad Universal. 12 fibre MTP to LC duplex OM3 EDGE Module

SPLICE TRAY MFT 24 HEATSHR. SPLICE/10 PC Cartela MFT Splice tray p/24 FO (P.K. de 10 und.)

Cassette Preconectorizado AT&T FiberLine estándar para panel de fibra óptica AT&T FiberLine (EQN-ATT 27M00NV072A-BK1U) MM - Multimodo OM3, y con capacidad de acoplamiento para 12 conectores LC/UPC en el frontal y 2 puertos MPO traseros, de polaridad cruzada.

Panel de Fibra Óptica AT&T Fiberline de Alta Densidad Fijo en 19" 1U, conectorización MM - Multimodo OM3 de MPO a LC/UPC, 144 Fibras. Polaridad: Inversa (Type-A > TIA-568-C.3)

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM4 de 48 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 840mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U

EDGE UNIV MOD 12Fibras LCDUP/MTPA SM Módulo Pretium EDGE , con 6 adaptadores LC Dúplex OS2 Monomodo XB, con tapa antipolvo, color azul, en frontal y 1 adaptador MTP, color negro, en trasera. Polaridad Universal. 12 fibre MTP to LC duplex OS2 EDGE Module

SPLICE TRAY COVER PACK, 10X MFT, WW Tapa para MFT (P.K. de 10 und.)

Cassette Preconectorizado AT&T FiberLine estándar para panel de fibra óptica AT&T FiberLine (EQN-ATT 27M00NV072A-BK1U) MM - Multimodo OM3, y con capacidad de acoplamiento para 24 conectores LC/UPC en el frontal y 2 puertos MPO traseros, de polaridad directa.

Panel de Fibra Óptica AT&T Fiberline de Alta Densidad Fijo en 19" 1U, conectorización MM - Multimodo OM4 de MPO a LC/UPC, 144 Fibras. Polaridad: Directa (Type-C > TIA-568-C.3)

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM3 de 48 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 840mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U

CCHE-CP 6 ST MM G50 KE/G62,5 CEI Panel CCH, negro; 06 puertos; con 6 ST compatible multimodo, adaptador MM, inserción cerámica

Panel CORNING LANC 1U 19"PATCH PANEL,EMPTY, GREY 1PCE

Cassette Preconectorizado AT&T FiberLine estándar para panel de fibra óptica AT&T FiberLine (EQN-ATT 27M00NV072A-BK1U) MM - Multimodo OM3, y con capacidad de acoplamiento para 24 conectores LC/UPC en el frontal y 2 puertos MPO traseros, de polaridad cruzada.

Panel de Fibra Óptica AT&T Fiberline de Alta Densidad Fijo en 19" 1U, conectorización MM - Multimodo OM4 de MPO a LC/UPC, 144 Fibras. Polaridad: Inversa (Type-A > TIA-568-C.3)

CCHE-CP 12 ST MM G50 KE/G62,5 CEI Panel CCH, negro; 12 puertos; con 12 ST compatible multimodo, adaptador MM, inserción cerámica 12 Fibre, 12 ST MM/OM2 CCH Adapter Panel, metal adapters, ceramic sleeve

EDGE 1U 144Fibras SLIDING TRAY, MOUTING PLATE Distribuidor Alta Densidad EDGE 1U, hasta 144 Fibras Ópticas. Equipado con 3 bandejas deslizante con capacidad para 12 módulos EDGE (MTP o 6 LC dúplex) y compatible con clip de sujeción para trunks. Capacidad para albergar 16 trunks de 12/24 fibras o 2 trunks de mas de 24 fibras. 19" Pretium 1U...

Cassette Preconectorizado AT&T FiberLine estándar para panel de fibra óptica AT&T FiberLine (EQN-ATT 27M00NV072A-BK1U) MM - Multimodo OM4, y con capacidad de acoplamiento para 12 conectores LC/UPC en el frontal y 1 puerto MPO traseros, de polaridad directa.

Panel de Fibra Óptica AT&T Fiberline Básico en 19" 1U, Vacío Capacidad 2 cassettes para 24 adaptadores con puertos SC Dúplex, 48 Fibras. No incluye adaptadores. Color Negro.

CCHE-CP 6 SC DUPLEX SM Panel CCH, negro; 12 puertos; con 6 SC Dúplex single-mode, adaptador SM, inserción cerámica 12 Fibre, 6 SC Duplex SM/OS2 UPC CCH Adapter Panel, blue adapters, ceramic sleeve

CORNING EDGE 4U HOUSING REDUCED DEPTH Distribuidor Alta Densidad EDGE 4U, hasta 576 Fibras Ópticas, fondo reducido, equipado con 12 bandejas deslizantes con capacidad para 48 módulos EDGE (MTP o 6 LC dúplex) y compatible con clip de sujeción para trunks. Capacidad para albergar 48 trunks de 12/24 fibras o 16 trunks de mas de 24 fibras. 19"...

Cassette Preconectorizado AT&T FiberLine estándar para panel de fibra óptica AT&T FiberLine (EQN-ATT 27M00NV072A-BK1U) MM - Multimodo OM4, y con capacidad de acoplamiento para 12 conectores LC/UPC en el frontal y 2 puertos MPO traseros, de polaridad cruzada.

Panel de Fibra Óptica AT&T Fiberline Básico en 19" 1U, Vacío Capacidad 2 cassettes para 24 adaptadores con puertos LC Dúplex, 48 Fibras. No incluye adaptadores. Color Negro.

CCHE-CP 6 LC DUPLEX MM G50 OM3 Panel CCH, negro; 12 puertos; con 6 LC Dúplex multimodo, adaptador MM (OM3) inserción cerámica 6x LC duplex CCH Adapter panel OM3/OM4

Bandeja BlueLine de Fibra Óptica en 1U, extraíble, vacía; acepta 3 paneles modulares con adaptadores. Incluye kit fusionado: peine autoadhesivo, 8 clip guiacables y prensaestopa. En color Negro RAL 9004

Cassette Preconectorizado AT&T FiberLine estándar para panel de fibra óptica AT&T FiberLine (EQN-ATT 27M00NV072A-BK1U) MM - Multimodo OM4, y con capacidad de acoplamiento para 24 conectores LC/UPC en el frontal y 2 puertos MPO traseros, de polaridad directa.

Panel de Fibra Óptica AT&T Fiberline de 19" y altura 1U con capacidad para 3 Cassettes Preconectorizados Estándar MPO

CCHE-CP 6 SC DUPLEX MM G50 OM3 Panel CCH, negro; 12 puertos; con 6 SC Dúplex multimodo, adaptador MM (OM3) inserción cerámica 12 Fibre, 6 SC Duplex MM/OM3+OM4 CCH Adapter Panel, aqua adapters, ceramic sleeve

Panel BlueLine ciego para montar en bandeja modular. En color Negro

Cassette Preconectorizado AT&T FiberLine estándar para panel de fibra óptica AT&T FiberLine (EQN-ATT 27M00NV072A-BK1U) MM - Multimodo OM4, y con capacidad de acoplamiento para 24 conectores LC/UPC en el frontal y 2 puertos MPO traseros, de polaridad cruzada.

Suscríbase a nuestra Newsletter

Si desea estar informado de nuestra actividad, promociones, así como de noticias importantes del sector, suscríbase a nuestra Newsletter indicándonos sus datos a continuación:
Términos y Condiciones

EQUINSA NETWORKING

C/ Primavera, 14.
28850 - Torrejón de Ardoz (MADRID)

+34 902 365 534
(Fax) +34 91 656 93 30

www.equinsanetworking.com

Calidad Certificada





Iniciar sesión o Registrarse


Este sitio utiliza cookies para analizar la navegación de los usuarios. si continúa navegando aceptará el uso de las mismas. Puede obtener más información acerca de estas cookies, su eliminación, o sobre cómo cambiar la configuración de su navegador consultando nuestra Política de Cookies.

CONTINUAR NAVEGANDO